Русский Бостон
Купить сайт!

Бостонский марафон второй раз подряд перенесли из-за пандемии на осень

Запланированный на апрель следующего года Бостонский марафон теперь обещают провести только осенью 2021 года и перспектива проведения мероприятия остается слишком туманной.

Ведь это уже второй перенос подряд за более чем столетнюю историю существования забега. Сначала марафон, запланированный на апрель 2020 года, сместили на осень, но из-за ограничительных мер его проведение оказалось невозможным. Поэтому любители Бостонского марафона и бегуны рассчитывали поучаствовать в соревновании следующей весной, однако забег снова отменили. Как объяснили болельщикам и участникам организаторы марафона, действующие из-за коронавируса ограничительные меры не позволяют проводить забег на шоссе.

Получается, что зрителям и участникам остается надеяться на отмену ограничений, либо всеобщую вакцинацию и окончание пандемии, чтобы марафон наконец таки состоялся.

Стоит отметить, что происходящие в мире события неизменно отражались на этом популярном забеге. Так, первый марафон в Бостоне прошел в далеком 1897 году. Затем первая мировая война переформатировала его в эстафету. Семь лет назад, в 2013 году, марафон в Бостоне пришлось остановить из-за прогремевших тогда двух взрывов, в результате которых погибли и пострадали люди.

Метки: бостон; марафон; перенос; пандемия; забег

Опрос

Приходилось ли вам бывать в Бостоне?

Результаты