Русский Бостон
Купить сайт!

Бостон вошел в Топ-10 городов мира с самыми известными достопримечательностями

Бостон вошел в первую десятку городов планеты, на улицах которых туристы могут увидеть самые известные во всем мире исторические достопримечательности.

Популярный международный сервис для путешественников определил города, где находится больше всего уникальных исторических памятников. В результате Бостон сумел войти в первую десятку рейтинга, разместившись на самом последнем месте.

Столица штата Массачусетс Бостон, где проживает менее одного миллиона человек, является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, одним из старейших и богатейших городов США. Именно этот город считается интеллектуальной Меккой Америки и колыбелью свободы, а еще его называют Афинами Америки и столицей бобов.

В Бостоне находятся вузы с самыми громкими именами и знаменитыми на весь мир выпускниками. Это Бостонский университет, Гарвардский университет и Массачусетский Технологический Институт. Достаточно сказать, что только из одного Гарварда вышло 150 лауреатов Нобелевской премии, а Бостонский университет закончил лидер движения за гражданские права чернокожих в США Мартин Лютер Кинг.

Почти все исторические достопримечательности находятся в центре Бостона и за счет небольших размеров города, их можно обойти пешком. Это городской парк Бостон-Коммон, Музей войны за независимость, Старый Капитолий, Фанелл-Холл, где выступали самые видные американские политические деятели от Сэма Адамса до Джона Ф. Кеннеди, старейшее бостонское здание деревянный Дом-музей Пола Ревира, выживший во время городского пожара 1616 года, Старая северная церковь, Тропа Свободы через мост Чарльзтаун, Бостонский храм, Собор Святого Креста, Церковь Парк-стрит и другие.

Прозвище Бинтаун, что в переводе означает город бобов, Бостон получил благодаря популярному региональному блюду из бостонской фасоли, запеченной в патоке, которая когда-то готовилась из мелассы.

По подсчетам экспертов, самое большое количество исторических памятников находится в Иерусалиме, где их насчитывается более 200.

Метки: бостон; рейтинг; достопримечательности

Опрос

Приходилось ли вам бывать в Бостоне?

Результаты